В День Победы в Севастополе корабли парадной линии ЧФ впервые произведут холостые артиллерийские выстрелы

В рамках торжественных мероприятий в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 9 мая в Севастополе впервые со всех кораблей парадной линии будут произведены холостые артиллерийские выстрелы. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

«В Севастопольской бухте состоится парад кораблей и церемония возложения венков и цветов на воду в память о моряках-черноморцах, погибших в годы Великой Отечественной войны. В ходе этой церемонии все корабли парадной линии произведут по три холостых артиллерийских выстрела, сопровождаемые сигналами корабельных сирен и колокольным перезвоном городских православных соборов и церквей», - рассказал Рулев.

Затем в небе над городом пройдет демонстрационный пролет авиации.

Завершится празднование Дня Победы артиллерийским салютом, каждый из 30 залпов будет посвящен важнейшим событиям Великой Отечественной войны.

Праздничные мероприятия, в связи с противоэпидемическими ограничениями в регионе, будут транслироваться в эфире региональных телевизионных каналов.