В двух севастопольских селах привили от бешенства около 200 кошек и собак

В рамках противоэпизоотических мероприятий государственной ветеринарной службой проведена ежегодная бесплатная профилактическая вакцинация собак и кошек против бешенства в Нахимовском районе Севастополя, точнее - в селах Фронтовое и Пироговка. Об этом сообщает пресс-служба губернатора

«В итоге ветеринарными специалистами было привито 183 головы животных, из них 101 собака и 82 кошки», - отмечено в сообщении. 

Пресс-служба напомнила, что обязательная вакцинация против бешенства собакам и кошкам должна проводиться один раз в год. Владельцы, не привившие своих собак и кошек против бешенства, несут административную ответственность.

Проведение ежегодной бесплатной вакцинации против бешенства и прочих противоэпизоотических мероприятий на территории Севастополя запланировано до конца декабря 2020 года.

Следующая бесплатная вакцинация собак и кошек против бешенства будет организована 25 января с 10:00 до 14:00 в с. Верхнесадовое, п.Симиренко.

В Севастополе в течение года прививают от бешенства около 20 тысяч кошек и собак, такие данные приводит городская ввтеринария.

В 2018 году в Севастополе были зафиксированы 3 случая бешенства домашних жиотных, в 2019-м - два.