В Конституции РФ должна быть записана цель развития нашего общества – Стефановский

Констиутация РФ должна содержать идеологические цели, людям должно быть понятно, куда мы идем, что нас ждет впереди. Об этом заявил председатель Севастопольского Морского собрания Владимир Стефановский на собрании инициативной группы по обеспечению общественного наблюдения при проведении общественного обсуждения внесения изменений в Конституцию РФ.

«В Конституции должно быть написано, куда мы идем, что нас ждет впереди, какова наша цель в экономическом, политическом, духовном и культурном развитии. Нам нужно задуматься, как сформулировать главное. Без идеологии – это тоже самое, что пить из пустого стакана», - сказал Стефановский.

Он выразил уверенность в том, что «найдутся люди, которые сформулируют правильно нашу цель идеологическую». «Нужно написать – великая Россия, а мы все – граждане великой России. Кроме того, каждый город должен иметь свой символ. Что является символом нашего города сейчас, мы так и не выяснили. А Севастополь – это морская крепость и таковой должна оставаться. А что является символом великой морской державы России?», - закончил выступление риторическим вопросом Стефановский.

В Севастополе 7 февраля создана инициативная группа для мобилизации горожан в процесс изменения Конституции.

Путин 15 января в послании Федеральному собранию предложил внести радикальные изменения в Конституцию. В частности, он выступил за расширение полномочий Государственного совета, Госдумы, Совета Федерации и местных органов самоуправления.

Фото Sevas.com