В коронавирусном карантине в Крыму и Севастополе находятся полсотни людей

В Крыму и Севастополе под медицинским наблюдением в связи с распространением коронавирусной инфекции находятся 50 человек, информирует межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.

«Всего под медицинским наблюдением на новую коронавирусную инфекцию в Республике Крым и Севастополе находится 50 человек, прибывших их КНР», - сообщает Роспотребнадзор.

В Севастополе зафиксирован инцидент, когда находящаяся под наблюдением женщина сбежала из карантина. «Гражданка Р. после возвращения из КНР находилась на карантине, предполагающем 14-дневное медицинское наблюдение в Севастопольской инфекционной больнице, где получала симптоматическое лечение и необходимый объем лабораторных исследований. Однако, не закончив необходимое обследование, гражданка самовольно покинула медицинское учреждение. В связи с этим, Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю обратилось с иском в суд, который принял решение о принудительной госпитализации пациентки в инфекционный стационар для завершения обследования. Исполнительный лист по решению суда находится в Федеральной службе судебных приставов в городе Севастополе, госпитализация необходима для завершения лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию 2019-nCoV», - рассказали в Роспотребнадзоре.

Сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя вице-губернатор Александр Кулагин заявил, что сбежавшая из-под коронавирусного карантина женщина создала городским службам немало проблем.