Губернатор Севастополя не доволен бюрократическими методами работы своих подчиненных

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев сегодня в ходе аппаратного совещания высказал критику в адрес своих подчиненных, которые используют бюрократические методы работы с населением. Глава города призвал подчиненных быть отзывчивее.

«Я призываю максимально дебюрократизировать общение с людьми, в особенности, с общественными организациями, теми, которые делают социально значимую работу», - сказал Развожаев.

Он привел в пример общественную организацию «Сердце Севастополя», которая получила из департамента по имущественным и земельным отношениям разные ответы относительно предоставления помещения этой организации, причем, одно из них - коммерческое. Развожаев призвал руководителя ДИЗО уволить его заместителя, которая допустила факты «дискредитации органов власти».

«Все, что касается переписки, руководители департаментов, лично контролируйте. Быстро разбирайтесь, кто из ваших подчиненных позволил себе такие вещи. Особенно есть обращения на мое имя, которые расписываются подразделения. Ответы могут вообще не даваться или даваться с большим опозданием, что недопустимо», - подчеркнул Развожаев.

«Политика…» ранее писала, что стиль поведения врио губернатора Михаила Развожаева, когда он ведет заседания правительства города или аппаратные совещания, настолько демократичный, настолько и чрезвычайно мягкий в отношении подчиненных.