В прошлом году судебные приставы взыскали с севастопольских должников почти 4 млрд рублей

Почти 4 миллиарда рублей взыскали с должников судебные приставы Севастополя в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов России по Севастополю.

«Удалось увеличить количество фактически исполненных судебных решений. Значительно, в три раза удалось увеличить сумму денежных средств, взысканную в бюджет Российской Федерации», - сказал руководитель севастопольского управления ФССП Александр Мосеенков.

По его словам, результаты деятельности подразделения за 2019 год в целом характеризуются положительной динамикой.  В частности, «значительно удалось увеличить сумму, взысканную по невыплаченным алиментам в пользу детей», алименты уплатили при содействии судебных приставов более трех сотен граждан, отметил Мосеенков.

Повышению результативности работы управления, по мнению его руководителя, способствовало повышение уровня исполнительской дисциплины, внедрение новых и совершенствование имеющихся информационных технологий, повышение профессионального уровня служащих и активизация работы по профилактике и выявлению коррупционных проявлений.