В России начался разворот к социализму – Дубовик

Процесс изменений в Конституцию РФ должен зафиксировать разворот страны к социализму, социальному государству. Об этом заявил руководитель Севастопольского регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» Евгений Дубовик.

«15 января 2020 года – в России начался разворот к социализму. В этот день произошло сразу три знаковых события. Все они были связаны с посланием президента к Федеральному собранию. Первое. Президент начал послание с фразы «народ ждет перемен». И тут же обозначил контуры новой политической реальности. И она такова, что иначе как разворотом к народу, к социализму ее не назовешь. Все последующие тезисы в послании президента касались тех жизненно важных социальных перемен, о которых говорит наша партия», - сказал Дубовик. 

Он напомнил, что продление программы материнского капитала – закон «Справедливой России». «Выплаты за рождение первенцев и поддержка многодетных семей – наш закон. Бесплатное горячее питание для школьников – наш закон. Увеличение числа бюджетных мест в вузах – наш закон. Доплаты классным руководителям – наш закон», - отметил Дубовик. 

Он добавил: «Ремонт больниц и поликлиник, расширение полномочий Госдумы при назначении правительства, особые требования и особый спрос с чиновников – это все тоже законодательные инициативы партии СР, которые неоднократно, из сессии в сессию, от созыва к созыву вносит наша фракция в Госдуме. Которые с завидным постоянством отклоняет думское большинство. Потому что до сих пор это большинство принадлежит партии «Единая Россия».

Второе событие, по словам Дубовика, связано с конституционной реформой, предложенной президентом. «Президент предложил внести ряд поправок в Конституцию, касающихся опять-таки усиления социальных принципов перераспределения доходов в пользу большинства и защиты экономического и политического суверенитета России – это запрет на получение второго гражданства для государственных чиновников и депутатов», - пояснил Дубовик.

Третьим событием, уверен Дубовик, стала отставка правительства Медведева. «Несмотря на сдержанную позицию главы государства и слова благодарности в адрес уволенного правительства, мы все прекрасно понимаем: хорошее, работоспособное, эффективное правительство в одночасье в отставку не отправляют. Отставка Правительства Медведева – это победа нашей партии», - считает Дубовик.

Он напомнил, что 11 февраля 2016 года по стране прошли пресс-конференции партии «Справедливая Россия», лозунгом которых стал слоган «Правительство, делай или уходи!». «Тогда мы собрали 7 миллионов подписей россиян под этим призывом. Мы требовали: министры, либо вы работаете на интересы народа, либо – уходите. Мы ждали 4 года. И неоднократно мы за эти годы слышали в посланиях президента социальные задачи, которые ставились перед министрами. За эти 4 года 34 миллиона оказались за чертой бедности. Появился такой класс людей – работающие бедные. Работа и зарплата есть, а денег хватает только на квартплату и продукты. Детей в школу собрать не на что», - отметил Дубовик. 

По его информации, так и не были выполнены майские указы президента, продолжилось падение рождаемости, оптимизация школы и больниц, сокращение льгот и урезание социальных гарантий. 

«Владимир Путин весьма интеллигентно напутствовал уволенных чиновников. Но между строк читается правда: эти люди провалили план президента, таким людям не место в новой политической реальности. 

«Народ ждет перемен!» – сказал Президент. И дал понять, каких именно. И в каждом тезисе главы государства прозвучали те запросы общества, те инициативы нашей партии, которых столько времени ждет народ. России нужна другая партия власти. И эта партия не должна быть ни в коем случае чиновничьей. И сейчас как никогда востребован потенциал нашей партии и в регионах, и на федеральном уровне. Сегодня именно наша партия, партия нового социализма является той «золотой серединой», которая может стать основой для формирования нового справедливого курса для нового правительства», - подытожил Дубовик. 

В России есть все предпосылки для отмены повышения пенсионного возраста.

В Севастополе 7 февраля создана инициативная группа для мобилизации горожан в процесс изменения Конституции.

Из Севастополя должна прозвучать большая идея России.