В Севастополе 9 мая отметит «на местности» ограниченное количество людей

Для подавляющего большинства севастопольцев 9 мая пройдет в их квартирах и домах. Для них предусмотрены различные онлайн-проекты. Об этом сегодня заявил врио губернатора Михаил Развожаев.

«Эта неделя особенная - мы отмечаем День Победы. Мы готовили большое количество мероприятий, планировали их провести, однако вынуждены их перевести в режим онлайн. Акции - «Георгиевская лента», «Бессмертный полк» - будут проведены в дистанционном режиме. Каждый сможет участвовать, находясь дома, перед экраном компьютера, экраном телевизора», - сказал Развожаев.

Однако, как он отметил, ряд мероприятий будет проведен, причем, с ограниченным количеством участников. «Это будут возложения венков и цветов к нашим основным святыням на Сапун-горе, на Алле городов-героев», - пояснил Развожаев.

Он уточнил: «Военно-морского парада не будет, но будут выставлены корабли на рейде. Комфлотом поприветствует личный состав. Будет пролет авиации, вечерний салют. Это все будет показано по телевизору». 

«Я призываю севастопольцев не приходить в этот день на набережные, не нарушать режим самоизоляции», - обратился к горожанам Развожаев.