В Севастополе 98% мобилизованных получили региональную выплату - правительство

Практически все мобилизованные получили Региональную выплату в размере 200 тысяч рублей уже получили 98% мобилизованных в Севастополе граждан. Об этом сообщает пресс-служба правительства города со ссылкой на директора департамента труда и соцзащиты Елену Сулягину.

«По спискам, которые предоставил военкомат, средства в размере 200 тысяч рублей по состоянию на сегодняшний день получили 654 человека из 668», - заявила Сулягина. 

Департамент труда и социальной защиты населения получил от военкоматов дополнительную информацию о зачислении в воинские части мобилизованных. В связи с этим потребовалось дополнительное выделение средств. Если раньше деньги выделялись из резервного фонда, то теперь источник выплаты стал программным. 

Для военнослужащих Российской Федерации, призванных на территории Севастополя на военную службу по мобилизации, и граждан заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, направленным с территории Севастополя для участия в специальной военной операции, закрепляется мера социальной поддержки в виде единовременной выплаты из расчета 200 тысяч рублей на одного военнослужащего.

Ранее по теме

Путин: мобилизацию завершат в течение двух недель

Путин потребовал исправить ошибки мобилизации

Мобилизованные начали подготовку к выполнению задач спецоперации

Несколько сотен мобилизованных севастопольцев отправились на полигоны ЧФ для боевого слаживания

Развожаев рассказал о "перекосах" мобилизации в Севастополе

Губернатор Севастополя обещает разобрать "завалы" мобилизации

Каждый мобилизованный севастополец одноразово получит 200 тысяч рублей

Шойгу заявил, что призовут 300 тысяч резервистов

Путин объявил частичную мобилизацию в РФ

Фото: пресс-служба правительства Севастополя.