В Севастополе дали поблажки арендующим госимущество предпринимателям из-за коронавируса

Правительство Севастополя сегодня на очередном заседании расширило меры поддержки малого и среднего бизнеса в условиях коронавирусной пандемии. Документ прокомментировал директор департамента экономического развития Денис Профатилов.

«Дополняем меру по отсрочке арендной платы за госимущество и государственную землю, которая была установлена с 1 марта по 30 июня 2020 года в объеме 100%. С 1 июля по 1 октября 2020 года - в объеме 50%. Причем, уплата по этой отсрочке устанавливается с 1 января 2020 года по 20 декабря 2022 года, а ежемесячный платеж не может превышать по данной отсрочке 1/3 суммы арендной платы. Эта мера касается отраслей, пострадавших от коронавирусной инфекции», - сказал Профатилов.

Он отметил, что с 1 апреля по 30 июня освобождаются от арендной платы все предприниматели, попавшие в перечень пострадавших отраслей. «Во втором квартале на объектах НТО, работающих в продовольственном секторе, устанавливается снижение арендной платы на 50%, а те, которые не работают, будут освобождены от. уплаты», - пояснил Профатилов.