В Севастополе для крещенских купаний оборудованы семь мест

Для традиционных крещенских купаний в Севастополе специально оборудовано семь мест, сообщает пресс-служба правительства города.

Православные христиане 18 января отмечают Крещенский сочельник. Во многих городских храмах проходят службы и молебны на освящение воды.

В день Крещения Господня севастопольцы и гости города смогут совершить традиционные крещенские купания. Они будут организованы в специально отведенных для этого местах на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический»; в районе причала №286 в бухте Казачьей; в районе причала «Радиогорка»; на территории пляжей «Хрустальный»; «Омега»; «Городской» в Балаклаве; а также на набережной гарнизонного пляжа в Каче. В местах купания будут дежурить медицинские работники и спасатели МЧС.

В связи с проведением праздничных мероприятий будет ограничено движение транспорта по ул. Древней от перекрестка с ул. Ерошенко и ул. Дмитрия Ульянова до музея-заповедника «Херсонес Таврический» с 6.00 до 19.00 19 января. Ограничения не коснутся общественного транспорта и автомобилей сотрудников музея-заповедника.

Ранее по теме

В Севастополе на Крещение можно будет купаться в пяти местах под присмотром МЧС

На Крещение центр Севастополя отключат от воды

Фото: пресс-служба правительства Севастополя.