В Севастополе на Крещение можно будет купаться в пяти местах под присмотром МЧС

Главное управление МЧС России в Севастополе сообщило о пяти местах, в которых ведомство обеспечит безопасность граждан при омовении в праздник Крещения. Такая информация размещена на сайте городского главка МЧС.

В Севастополе для крещенских купаний оборудуется пять основных мест: на территории Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический», на городском пляже Балаклавы, пляже «Омега», в бухте Казачья, а также на Северной стороне в микрорайоне «Радиогорка» – у причала катеров.

В перечисленных местах граждане, принимающие участие в омовениях, смогут получить первую медицинскую помощь в случае переохлаждения и других нештатных ситуаций. Кроме того, желающие смогут укрыться от ветра и выпить горячего чая в мобильных пунктах обогрева, которые будут развёрнуты на берегу.

По информации Севастопольского гидрометцентра, 19 января, в день Крещения, в городе будет относительно теплая погода.  Ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 9-14 метров в секунду. Температура воздуха днем 2°С тепла.