В Севастополе дополнительные меры безопасности будут вводиться исходя из складывающейся обстановки - губернатор

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев, в связи с подписанием президентом РФ указа о мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом № 756,  прокомментировал введение дополнительных мер безопасности в регионе. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

«Сегодня вечером проведу оперативный штаб со всеми силовыми ведомствами. Обсудим, какие дополнительные меры надо ввести в рамках полномочий, данных указом президента. О принятых решениях - сообщу», - заявил Развожаев.

Указом президента РФ №756 на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей вводится военное положение.

В Севастополе, а также в Республике Крым, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областях вводится режим «средний уровень реагирования». Он предполагает усиление охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, охраны военных, важных государственных и специальных объектов; введение особого режима работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики.

Также в указе сказано, что высшие должностные лица реализуют следующие меры:

- временное отселение жителей в безопасные районы с обязательным предоставлением таким жителям стационарных или временных жилых помещений;

- введение и обеспечение особого режима въезда на территорию и выезда с нее, а также ограничение свободы передвижения по ней;

- ограничение движения транспортных средств и осуществление их досмотра.

«Понимаю, что особенно эти три пункта вызывают много вопросов. Сейчас в Севастополе ситуация стабильная, работаем в рамках желтого уровня террористической опасности. Дополнительные меры безопасности будут вводиться исходя из складывающейся обстановки», - подчеркнул Развожаев.

Ранее по теме

Путин своим указом ввел военное положение в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях

Въезд гражданских лиц на территорию Херсонской области запрещен на неделю

Севастопольские власти займутся маркировкой укрытий

В Севастополе продлили «желтый» уровень террористической опасности до 28 октября

Для защиты транспортного перехода через Керченский пролив будут предприняты дополнительные меры

Путин подтвердил нанесение массированных ударов по объектам на территории Украины

В Крыму введен режим повышенной готовности

Путин заявил о начале военной операции на территории Украины. Текст