Путин подтвердил нанесение массированных ударов по объектам на территории Украины

Президент РФ Владимир Путин подтвердил нанесение массированных ударов по украинским объектам 10 октября, сообщает «Интерфакс».

«Сегодня утром по предложению министерства обороны и по плану Генерального штаба России нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования по объектам энергетики, военного управления и связи Украины. В случае продолжения попыток проведения на нашей территории терактов ответы со стороны России будут жесткими и по своим масштабам будут соответствовать уровню угроз, создаваемых Российской Федерации», - сказал он на совещании с постоянными членами Совета безопасности, добавив при этом, что «ни у кого не должно быть никаких в этом сомнений».

Пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова журналисты спросили на брифинге, можно ли считать сегодняшние удары по городам Украины ответом на теракт на Крымском мосту.

«Все это происходит в рамках специальной военной операции. Что касается вот этих ударов, то, конечно, нужно ждать комментариев от минобороны или адресовать вопросы к минобороны», - ответил Песков.

Его спросили, совершались ли эти удары по приказу верховного главнокомандующего.

«Разумеется, основные моменты специальной военной операции не могут осуществляться без докладов верховному главнокомандующему. Это абсолютно нормальный процесс», - сказал пресс-секретарь, но вопрос, была ли санкция президента на нанесение ударов, он переадресовал министерству обороны.

Ранее по теме

На Крымском мосту запущено движение легковых автомобилей по двум полосам

Автомобильное движение по Крымскому мосту может быть запущено по одной полосе в реверсном режиме - минтранс РФ

Железнодорожное сообщение по Крымскому мосту планируется возобновить в субботу

На Крымском мосту горит цистерна с топливом, дорога повреждена

В Крыму введен режим повышенной готовности

Путин заявил о начале военной операции на территории Украины. Текст