В Севастополе на сельскохозяйственных землях устроили свалку строительных отходов

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура в судебном порядке требует провести рекультивацию земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 3,5 га в поселке Сахарная Головка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

По ее данным, в ходе прокурорской проверки по факту складирования грунта и строительных отходов на земельном участке сельскохозяйственного назначения в поселке Сахарная Головка установлено, что «на двух площадках общей площадью более 3,5 га в нарушение природоохранного законодательства происходит складирование отходов», в том числе каменистого грунта, пластиковых труб, автомобильных покрышек, полиэтилена и другого строительного мусора. 

«Данные отходы складированы в результате исполнения договора между собственником участка и сторонней организацией. Таким образом, неправомерные действия собственника привели к деградации высокоплодородной почвы», - отметили в прокуратуре.

Севастопольским межрайонным природоохранным прокурором  в Балаклавский районный суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на собственника провести рекультивацию земельного участка сельскохозяйственного назначения.