В Севастополе наградили выпускников, сдавших ЕГЭ на сто баллов

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев вручил награды 11 севастопольским выпускникам, которые в этом году сдали единый государственный экзамен на сто баллов.

«От всей души поздравляю вас с завершением этого важнейшего этапа в жизни каждого человека. То, как вы этот этап прошли, заслуживает уважения и восхищения. Все мы знаем, какой непростой был период, который пришелся на ваш выпуск -  борьба с пандемией. Все обучение перешло в заочный режим, и нужно было в этих условиях подготовиться к единому госэкзамену. Вы это сделали более чем достойно. Вы получили 100 баллов по ряду предметов и тем самым доказали, что севастопольское образование способно на многое», - сказал Развожаев, выступая перед выпускниками и их родителями.

Врио губернатора поблагодарил родителей и учителей за помощь и поддержку детей, а выпускникам пожелал поступить в выбранные ими высшие учебные заведения. Он подчеркнул, что в будущем Севастополю понадобятся знания и умения нынешних севастопольских выпускников.

В этом году севастопольские выпускники сдали ЕГЭ во время основного периода. 11 экзаменационных работ оценены на 100 баллов: по русскому языку – 3, по литературе – 2, по    профильной математике – 1, по истории – 3, по обществознанию – 1, по физике – 1.

Также врио губернатора наградил призеров Всероссийских олимпиад школьников 2020 года.