В Севастополе накануне Дня ВМФ состоится традиционный теннисный турнир «Большая Бескозырка»

По традиции накануне Дня Военно-Морского Флота России, 24 и 25 июля в городе-герое Севастополе и Крыму в 15-й раз пройдет ежегодный любительский теннисный турнир «Большая Бескозырка – 2020», организуемый Институтом стран СНГ совместно с Теннисным клубом «Большая Шляпа» и др. 

На протяжении четырнадцати лет турнир собирал политиков, общественных деятелей, летчиков и космонавтов, генералов и адмиралов, деятелей культуры, журналистов, любящих Севастополь и Черноморский флот. 

В турнире примут участие более 40 теннисных пар из Москвы и Петербурга, Сочи, Тольятти, Саранска, Байконура и других городов. К участию в «Большой Бескозырке – 2020» приглашены: летчики-космонавты СССР – дважды Герой Советского Союза Александр Иванченков, Герои Советского Союза Александр Лавейкин и Муса Манаров, летчики-космонавты России Сергей Крикалев, Сергей Залётин, Сергей Трещев, Валерий Токарев и др.

В турнире участвуют моряки Черноморского флота, ветераны тенниса Севастополя. 

Бессменный организатор турнира – депутат Госдумы, руководитель Института стран СНГ Константин Затулин. 

Церемония открытия турнира состоится 24 июля в 9.00 на кортах Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова.

Соревнования в парном разряде пройдут на кортах Черноморского Высшего Военно-морского училища им. П.С. Нахимова, на кортах курортного комплекса «Аквамарин Резорт & СПА», а также на кортах в Ялте. 

После окончания турнира участники «Большой Бескозырки» по традиции станут гостями  на военно-морском параде и военно-спортивном празднике в День ВМФ России.