В Севастополе назначен новый «начальник транспортного цеха» из северной столицы

Новым директором департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры назначен чиновник из Санкт-Петербурга Сергей Румянцев. Его представил на аппаратном совещании в правительстве Севастополя врио губернатор Михаил Развожаев.

«Хочу представить Сергея Сергеевича Румянцева. Я подписал распоряжение о назначении его директором департамента транспорта. Коллега приехал к нам из Санкт-Петербурга, имеет большой опыт в реализации задач развития транспортной инфраструктуры. Предстоит выполнить огромный объем работ. Главная задача – достроить Камышовое шоссе», – сказал Развожаев.

Сергей Румянцев, имеющий 20-летний опыт работы, сообщил, что главными задачами своими с подачи губернатора являются «реализация федеральных целевых программ, модернизации сетей автомобильных дорог, перевозки, сделать транспорт удобным для горожан»

Сергей Румянцев родился в 1975 году. 

Закончил Сибирскую государственную автомобильно-дорожную академию (Омск) и Академию народного хозяйства при правительстве РФ (Москва).

С марта 2018 по февраль 2020 – заместитель председателя  Комитета по развитию транспортной инфраструктуры г. Санкт-Петербург.