В Севастополе объявлен конкурс проектов социально ориентированных некоммерческих организаций

Конкурс проектов севастопольских социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) пройдет со 2 февраля по 22 марта 2023 года, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Представители СОНКО – это в первую очередь общественники-добровольцы, готовые взять на себя часть социальных функций государства. Этим людям не все равно, их волнуют актуальные вопросы жизни общества, у них есть желание оказывать реальную помощь там, где это необходимо. Объявленный конкурс является одним из инструментов государственной поддержки, направленных на реализацию социально значимых проектов таких неравнодушных людей», - отметил директор департамента внутренней политики Сергей Бездольный.

Подать заявку социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные в Севастополе, смогут со 2 по 10 февраля на цифровом портале. 

«Максимальная сумма запрашиваемой субсидии на реализацию проекта не должна превышать 3 млн рублей», - уточнили организаторы.

Субсидии предоставляются в рамках реализации подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» госпрограммы «Развитие гражданского общества и создание условий для обеспечения общественного согласия в городе Севастополе». 

Ранее по теме

Господдержку на общую сумму более 41 млн рублей получат 32 социально ориентированные НКО Севастополя

Севастопольские власти потратят около 40 млн рублей на поддержку проектов социально ориентированных НКО

Севастопольские студенты получили гранты конкурса «Умник» в рамках «Цифрового прорыва»

Путин утвердил новые критерии оценки эффективности работы губернаторов

Развитие Севастополя соответствует четвертому технологическому укладу