Севастопольские власти потратят около 40 млн рублей на поддержку проектов социально ориентированных НКО

В Севастополе стартовал прием заявок на конкурс проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, сообщает пресс-служба городского правительства.

«Департамент внутренней политики Севастополя проводит конкурсный отбор проектов социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения в 2021 году субсидий за счет городского бюджета. Общий фонд конкурса составит около 40 млн рублей. Максимальный размер гранта на реализацию проекта в этом году увеличился с 2,5 млн до 3 млн рублей», - рассказали в правительстве. 

По предварительным оценкам организаторов, представить свои проекты на конкурс планируют более 80 некоммерческих организаций, деятельность которых связана с поддержкой семей, воспитывающих детей-инвалидов, сохранением исторической памяти, развитием добровольчества и благотворительности, помощью бездомным животным и проч.

«Впервые в Севастополе конкурс будет проходить при софинансировании Фонда президентских грантов. Это позволит поддержать больше важных проектов, а также будет способствовать проведению регионального конкурса на основе лучших практик и рекомендаций, включая переход на электронную платформу», - отметили в правительстве.

Заявки принимаются с 19 по 27 июля. Результаты конкурса планируют опубликовать 18 августа 2021 года. 

В случае получения субсидии проект должен быть реализован в течение 12 месяцев, начало срока реализации – не ранее 1 сентября 2021 года.
 

Ранее по теме

Севастопольские студенты получили гранты конкурса «Умник» в рамках «Цифрового прорыва»

Путин утвердил новые критерии оценки эффективности работы губернаторов

Севастополю придется заняться своим развитием, чтобы не попасть в ловушку дотационности

Севастополь сегодня не развивается, а растет количеством населения

Развитие Севастополя соответствует четвертому технологическому укладу

Господдержка севастопольских аграриев сохранится на прошлогоднем уровне