В Севастополе открылся традиционный фестиваль «Севастопольская весна»

На летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка» открылся фестиваль «Севастопольская весна». Фестиваль творческих коллективов и исполнителей города приурочен ко Дню Победы и традиционно пройдет с 7 по 9 мая. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Севастопольская весна» - долгожданный и очень любимый всеми жителями города фестиваль. Он не оставляет никого равнодушным и раскрашивает волшебными красками жизнь города. Мы очень рады, что в этом году фестиваль возобновит работу и снова будет радовать севастопольцев любимыми мелодиями», - заявила директор департамента культуры города Ирина Романец.

В фестивале примут участие любительские творческие коллективы, мастера изобразительного, декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов.

Жители и гости города смогут 7 мая увидеть творческую программу, подготовленную в рамках Года культурного наследия народов России. 8 мая пройдет концерт-марафон музыкальных школ. Завершится фестиваль 9 мая выступлением творческих коллективов города. Концерт будет посвящен Дню Победы.

История фестиваля «Севастопольская весна», напомнили в правительстве, началась в 1961 году. Он всегда был приурочен ко Дню Победы и проходил в городе с 7 по 9 мая.

Ранее по теме

Первомай в Севастополе отметили фестивалем национальной кухни, автопробегом и концертом патриотической песни

В Херсонесе открылся фестиваль «Арт-осень»