В Севастополе открыли новый туристско-информационный центр

В Балаклавском районе Севастополя на территории, прилегающей к ресторану «Винодельня 78», открылся новый туристско-информационный центр,  сообщает пресс-служба севастопольского правительства.

«Услугами туристско-информационного центра пользуются как жители, так и гости Севастополя. Абсолютно бесплатно можно получить информацию о местных туристических продуктах, достопримечательностях, исторических ценностях региона, мероприятиях, экскурсионных маршрутах, транспорте, развлечениях», - рассказала начальник управления туризма Севастополя Лариса Остапенко.

В центре планируется оказывать консультации по вопросам организации отдыха, а также осуществлять прокат снаряжения для прохождения виа ферраты, сбор и отправку групп в активные туры на веломаршрут и пешие маршруты Большой Севастопольской тропы, продажу сувенирной продукции и оказывать другие услуги.

Новый туристско-информационный центр неслучайно открыли именно в Балаклавском районе. «Мы постарались выбрать наиболее актуальную локацию для нового центра. Выбор сделали в пользу Балаклавы, так как это отправная точка маршрутов активного туризма - пешего и веломаршрута Большой Севастопольской тропы. Во-вторых, локация находится на Ялтинской трассе, что позволит оказывать консультации туристам, прибывающим на автомобиле», - отметила директор Центра развития туризма Валерия Бровцына.

Ранее по теме

В Севастополе планируют отремонтировать 23 участка автодорог, ведущих к достопримечательностям и местам отдыха

Ростуризм планирует запустить в мае чартерные рейсы в Турцию и Египет

Бронирование средств размещения на майские праздники в Крыму составляет от 40 до 70% - минкурортов

Севастополь готовится принять в мае 25 тысяч туристов

Цены на отдых в Крыму остаются на прошлогоднем уровне - минкурортов

Российские отельеры предупреждают о повышении цен на летний сезон

Фото: пресс-служба правительства Севастополя.