В Севастополе отпраздновали 90-летие Воздушно-десантных войск

В Севастополе на площадке военно-патриотического парка «Патриот» прошли торжественные мероприятия, посвященные 90-летию Воздушно-десантных войск. Об этом сообщает пресс-служба городского законодательного собрания.

Десантников и ветеранов ВДВ поздравили с юбилеем представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, командование Черноморского флота.

Участники мероприятия почтили память героев, отдавших жизни в сражениях Великой Отечественной войны, а также в миротворческих и антитеррористических операциях.

За многолетнюю самоотверженную службу, большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи и в связи с празднованием 90-й годовщины Воздушно-десантных войск ВС РФ награждены члены региональной общественной организации «Севастопольский союз ветеранов десантников (участников боевых действий)», ветераны боевых действий в Афганистане.

На территории военно-патриотического парка «Патриот» состоялись военно-спортивные показательные выступления, демонстрации эпизодов боевых действий разведчиков и освобождения заложников, была развернута экспозиция современной военной техники, выставка образцов стрелкового оружия и снаряжения бойцов ВС РФ.

Ветеранов Воздушно-десантных войск наградили памятными медалями «90 лет ВДВ».