До начала отопительного сезона «Севтеплоэнерго» заменит 18 насосов на городских котельных

«Севтеплоэнерго» до начала отопительного сезона заменит на более современные 18 насосов на котельных, передает пресс-служба предприятия.

««Севтеплоэнерго» заменит 18 насосов на котельных до начала отопительного сезона. В настоящее время установлены новые подпиточные насосы на котельных по ул. Гоголя, 22-в, ул. 4-я Бастионная 27-б, сетевые насосы на котельных по ул. Курчатова, 7, ул. Михайловская,5-б, ул. Узловая,118», - сообщает пресс-служба.

В процессе монтажа находятся два новых сетевых насоса на котельной по ул. Загородная балка,15, которая обеспечивает теплом около 60 жилых домов, расположенных в центральной части города (ул. Генерала Петрова, Щербака, Частника, ул. Коммунистическая, Л. Толстого и др.).

«Мы уже заменили один насос и начинаем монтаж второго взамен ранее установленных насосов типа Д-200. Они были в работе с момента ввода котельной в эксплуатацию, с 1977 года. За это время насосы выработали свой технический ресурс», - рассказал мастер 1-го энергорайона Валерий Майданюк.

При этом он подчеркнул, что новые насосы более энергоэффективны, менее металлоемкие, малошумные, обладают большей производительностью, лучше себя ведут в эксплуатации и легче поддаются ремонту.