В Севастополе ожидается мороз, снег и гололед

В связи с ухудшением погодных условий в Севастополе с вечера 6 февраля по 10 февраля, понижением температуры до -7 °C, осадками в виде мокрого дождя и снега ГБУ «Севастопольский Автодор» проводит работы по предотвращению образования наледи и гололеда на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения. Об этом сообщает пресс-служба городского правительства.

Круглосуточно осуществляется контроль состояния дорожной сети с учетом погодных условий, мониторинг дорожной обстановки и оперативное взаимодействие с экстренными службами ГИБДД и МЧС.

В ближайшие сутки будет задействовано 15 единиц специальной дорожной техники, число которой может быть увеличено до 18 при ухудшении погодных условий, заготовлено более 2,5 тыс. тонн противогололедного материала.

Автомобильные дорогах регионального значения обрабатываются пескосоляной смесью. На внутригородских дорогах применяется увлажненная соль, которая позволит оперативно устранять гололедицу.

В первую очередь обрабатываются опасные участки дорог, зоны торможения на пешеходных переходах, пути следования общественного транспорта и школьных автобусов. В связи с этим, просим водителей транспортных средств не препятствовать движению спецтехники с включенными проблесковыми маячкам