В Севастополе разыскивают COVID-позитивную приезжую

За прошедшие сутки в Севастополе выявлен один случай заболевания новой коронавирусной инфекцией и еще один человек умер от вызванных коронавирусом осложнений. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

«По состоянию на утро 26 августа зарегистрирован один случай заболевания новой коронавирусной инфекцией. Это 35-летняя женщина, сдавшая тест в частной лаборатории. Телефон, указанный при оформлении документов, не отвечает. По указанному в документах адресу женщина не проживает. В настоящее время ее поисками занимаются правоохранительные органы.  Скончалась 88-летняя пациентка с подтвержденным диагнозом COVID-19. Течение болезни было осложнено двусторонней вирусной пневмонией, отеком легких и сопутствующими хроническими заболеваниями», - рассказали в правительстве.  

Выписаны после выздоровления семь человек.  В настоящий момент в стационарах городских больниц находится 62 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Под наблюдением врачей в инфекционной больнице находится 159 человек, в городской больнице № 9 – 127.  Под наблюдением по месту жительства числится 191 человек.  В режиме обсерваторов продолжают работать пансионаты «Изумруд» и «Солнышко».  О количестве содержащихся там людей не сообщается.

По официальным данным, с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболел 471 человек. Выздоровели 374 человека и 18 человек умерли.  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.