В Севастополе с 6 июля откроют детские лагеря «Горный» и «Ласпи»

Детские лагеря отдыха «Горный» и «Ласпи» начнут работать с 6 июля. Об этом врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев заявил во время заседания оперативного штаба по коронавирусу, сообщает пресс-служба правительства. 

«Организационно все готово. Документы мы сделаем за несколько дней. Предлагаю открыть лагеря с 6 июля», - отреагировал Развожаев на доклад  директора департамента образования и науки Елены Богомоловой.

Ранее, выступая перед членами оперативного штаба, Богомолова сказала, что детский лагерь «Горный» планируется открыть с 14 июля, а «Ласпи» - с 15 июля. На что  Развожаев заметил, что затягивать работу лагерей нет смысла, поскольку туристический сезон открывается с 1 июля.

Уже 3 июля группа севастопольских детей выезжает на отдых в Евпаторию. В то же время выезд 113 севастопольских ребят на отдых в «Артек» пока откладывается, поскольку  Роспотребнадзор не дал разрешение на работу детского центра. 

С августа на базе школ №57, №59, а также образовательного центра в Казачьей бухте планируется открыть пришкольные лагеря. 

В течение июля школьные учреждения будут готовить к новому учебному году.