В Севастополе с подачи «Росприроднадзора» вырублено более 200 краснокнижных деревьев

В Севастополе произошла массовая вырубка краснокнижных деревьев. Об этом стало известно в ходе заседания правительства Севастополя.

Глава города Михаил Развожаев поинтересовался у и.о. начальника «Севприроднадзора» Юлии Гавриловой, как обстоят дела с вырубкой краснокнижных деревьев, о чем пишут СМИ.

«За последнее время нами были зафиксированы две крупные вырубки. Это в районе улицы Бельбекской и в Балаклаве в районе улицы Новикова. И в том, и в другом случае были выданы разрешения «Росприроднадзором» на снос краснокнижных деревьев на участках, где ведется индивидуальное жилищное строительство», - сказала Гаврилова.

По ее словам, на улице Бельбекской уничтожили 50 деревьев, а на улице Новикова 157 деревьев. «Вырубка проходила в присутствии представителей «Росприроднадзора». Мы направили запрос и выяснили, что «Росприроднадзором» выдано 30 разрешений на вырубку краснокнижных деревьев. К сожалению, уже ничего не изменить», - посетовала Гаврилова.

Она пожаловалась на то, что «Севприроднадзор» не ведет надзорную деятельность в таких обстоятельствах. «Росприроднадзор» и его представители на местах дают разрешения на вырубку краснокнижных деревьев, отметила Гаврилова.

Глава города Михаил Развожаев поручил Гавриловой синхронизировать действия с «Росприроднадзором», чтобы не плодить социальное напряжение в городе в результате вырубки деревьев.