В Севастополе сборная команда российских водолазов готовится к к международному этапу конкурса «Глубина-2020»

Сборная команда российских водолазов приступила к подготовке к международному этапу конкурса «Глубина-2020» в Севастополе, передает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

«В Севастополе началась подготовка сборной команды водолазных специалистов Военно-морского флота России для участия в конкурсе «Глубина-2020» в рамках проведения Армейских международных игр «АрМИ-2020», - сказал Рулев. 

Сам международный этап конкурса также пройдет в Севастополе в этом году.  «Все конкурсные мероприятия спланированы организаторами с проведением и соблюдением противоэпидемических требований, действующих в регионе», - заверил Рулев.

Участие в конкурсе, по его данным, уже подтвердили ряд иностранных команд. Страны, которые они будут представлять, пока не названы. 

«В этом году в отборочных конкурсах принимали участие команды водолазов Черноморского, Балтийского, Северного и Тихоокеанского флотов, Каспийской флотилии, частей центрального подчинения главного командования ВМФ, подразделения МЧС, а также военных учебных заведений России», - отметил Рулев.

По итогам всеармейского этапа конкурса лучшей в общекомандном зачете стала команда Тихоокеанского флота.