Проект реконструкции севастопольского Исторического бульвара доработают

Первоначальный проект реконструкции Исторического бульвара устарел и требует доработки, заявил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев по итогу осмотра территории вместе с министром культуры РФ Ольгой Любимовой. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

«Исторический бульвар уже несколько лет стоит в таком разрушенном виде, что радости абсолютно не вызывает. Об этом мы совершенно честно говорим - подрядчик не справился. Понятно, что все устарело, нужно проектировать, нужно продумывать, чтобы сделать удобное, комфортное пространство. Работы точно сейчас не будут стоять на паузе, все будет делаться. В ближайшее время, надеемся, появится новый доработанный проект», - сказал Развожаев.

При этом он пообещал приложить все усилия, чтобы пространство возродилось и приобрело новую жизнь, «если понадобится дополнительное финансирование».

В свою очередь министр культуры подчеркнула важность реконструкции основных объектов бульвара. «Очень важно не только благоустроить территорию в части сохранения объекта культурного наследия, реконструировать инженерные сети, но и провести реконструкцию ключевых объектов мемориального комплекса. Есть еще проблемы, но мы их будем решать. Постараемся все сделать оперативно», - заявила Любимова.

Министр культуры рассказала, что пообщалась с руководством музея на тему платного входа и рада тому, что было принято взвешенное решение, с учетом мнения всех заинтересованных сторон.

«Конечно, вход на Исторический бульвар будет бесплатным, несмотря на то, что музейное сообщество столкнулось с определенными сложностями из-за коронавируса. Знаю, что огромное количество людей хотело посетить это место», - отметила Любимова.

Ранее по теме

Севастопольцы хотят прямо влиять на градостроительные решения в своем городе 

Депутат напомнил о «серых» и «черных» градостроительных дырах Севастополя

Историческому бульвару давно необходима входная группа, что особенно актуально сейчас – Шестак