В Севастополе сформируют несколько специализированных педиатрических бригад скорой помощи

В Севастополе планируется сформировать несколько специализированных педиатрических  бригад скорой помощи, сообщает пресс-служба правительства города.

«На вызовы к детям врачи скорой медицинской помощи в среднем выезжают от 13 до 18 раз в сутки. Сейчас на линии работает одна педиатрическая бригада, она выезжает во все районы города, включая отдаленные. С 12 августа закончит оформление вторая. В будущем возможно создание еще нескольких специализированных бригад педиатрического профиля. В коллектив скорой медицинской помощи сейчас оформляется еще 3 педиатра, которые приехали из других регионов России», - рассказали в пресс-службе.

По словам главного врача Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Татьяны Стульбы, специализированные педиатрические врачебные бригады будут выезжать на самые сложные вызовы.  

Сейчас бригады выезжают с центральной – 8-й подстанции (улица Пугачева, 28). С 1 сентября планируется выезд одной из бригад с 3-й подстанции (ул. Бориса Михайлова, 25А). Машина педиатрической бригады – класса B, она оборудована всеми укладками, включая педиатрическую, акушерскую, детскую реанимационную. Также в автомобиле есть взрослая реанимационная укладка – врачи готовы оказать любую помощь. На дороге отличить эту машину можно по дополнительной надписи «Педиатрическая бригада», сигнализирующей водителям, что в салоне – ребенок.