В Севастополе сняли ряд ковидный ограничений для общепита и кинотеатров

В Севастополе в ходе очередного заседания городского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции принято решение о снятии ряда ограничений, сообщает пресс-служба правительства города. 

«В связи со снижением заболеваемости на 24% за последнюю неделю по инициативе губернатора Михаила Развожаева принято решение о снятии некоторых ограничений. Так, предприятия общепита получили разрешение на работу с 23.00 до 8.00, а кинотеатры теперь могут оказывать услуги по торговле пищевой продукцией», - рассказали в пресс-службе. 

При этом в правительстве отметили, что все предприятия взяли на себя обязательство по безусловному соблюдению строгих санитарно-эпидемиологических норм, а рекомендации о 100%-й вакцинации всех сотрудников общепита и усиленный контроль за соблюдением мер профилактики продолжают действовать. 

Члены оперативного штаба также приняли решение внести изменения в указ губернатора «О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности», которые позволят провести с 17 по 19 сентября выборы депутатов Госдумы, депутата Законодательного Собрания и депутатов представительных органов восьми внутригородских муниципальных образований. Выборы относятся к категории массовых мероприятий, проведение которых в Севастополе сейчас запрещено.
 

Ранее по теме

Дания первой в ЕС отменила все антиковидные ограничения внутри страны

В Республике Крым сохраняется высокая смертность от ковида

Всемирная организация здравоохранения заявила о выходе мира на плато по заболеваемости COVID-19

В Севастополе на 32% снизилась заболеваемость коронавирусной инфекцией

За выходные в Севастополе выявили 252 заболевших COVID-19, семь человек умерли

Полный курс вакцинации от коронавируса прошли 70% жителей Евросоюза

Очередная волна ковида в России ожидается в ноябре

Число умерших от коронавируса севастопольцев перевалило за тысячу

Врач Мясников исключил формирование коллективного иммунитета к ковиду в России