В Севастополе состоится центральный матч крымского футбольного чемпионата

Сегодня, 28 мая, на полуострове пройдут матчи 26-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2021/22. Игры пройдут в Керчи, Бахчисарае и Севастополе. Об этом сообщила пресс-служба КФС.

Керченский «Океан» на своем поле сыграет с алуштинским «Алустоном-ЮБК». Керчане занимают последнее место в турнирной таблице, а алуштинцы занимают третью строчку, имея все шансы завоевать бронзовые награды. Матч «Океан» — «Алустон-ЮБК» пройдет на стадионе им. 50-летия Октября и начнется в 15 часов. Команды рассудит рефери из Симферополя Роман Довбня. 

В 16 часов стартует поединок в Бахчисарае, где местный «Кызылташ» будет принимать ФК «Евпатория». Оба соперника находятся в середине турнирной таблицы и вместе с «Алустоном-ЮБК» также претендуют на бронзовые медали. Игра «Кызылташ» — «Евпатория» состоится на стадионе «Дружба». Судьей этой встречи назначен Роман Шальверов из Первомайского. 

И центральный матч тура, а возможно и всего чемпионата, пройдет в Севастополе. Там местный ФК «Севастополь» сыграет с симферопольской «ТСК-Таврией». Оба соперника имеют в своем активе одинаковое количество очков — по 59, и от исхода этого противостояния во многом будет зависеть судьба итогового первого места в чемпионате. Матч «Севастополь» — «ТСК-Таврия» пройдет на стадионе СОК «Севастополь» и начнется в 17 часов. Команды на поле выведет бригада арбитров во главе с Дмитрием Пономаренко из Джанкоя.  

Все матчи 26-го тура Премьер-лиги КФС запланированы к показу в прямой трансляции на официальном сайте Крымского футбольного союза.