В Севастополе в 2021 году откадастрируют более 9 тысяч объектов недвижимости

Правительство Севастополя сегодня на очередном заседании постановило провести в 2021 годы комплексные кадастровые работы на 10 кварталах. Документ прокомментировал и.о. директора департамента по имущественным и земельным отношениям Максим Левашов.

«Планируются работы на территории 10 кадастровых кварталов в 2021 году в отношении 9 тысяч 412 объектов недвижимости. Предполагаемая сумма субсидии из федерального бюджета в этой связи – 41 млн рублей», - сказал Левашов.

Он уточнил, что возможны корректировки фактических сумм финансирования. «Мы сейчас принимаем постановление, чтобы подать вовремя заявку, чтобы провести кадастровые работы в плановом режиме», - пояснил Левашов.

По его словам, всего в Севастополе 414 кадастровых кварталов, поэтому процесс кадастрирования растянется на несколь лет. И это с учетом того, что такие работы дорогостоящие и деньги на них выделяет федеральный центр.

По данным правительства Севастополя, в 2018 году комплексные кадастровые работы были проведены на территории 20 кадастровых кварталов, где расположены более 10 тысяч земельных участков, более 3 тысяч объектов капитального строительства, включая 97 садоводческих товариществ. Были учетны 70% пожеланий и предложений граждан.