В Севастополе в течение трех лет планируют отремонтировать три музыкальные школы

Правительство Севастополя одобрило внесение изменений в программу «Развитие культуры и туризма города Севастополя», касающихся капитального ремонта трех музыкальных школ. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«До 1 мая должна быть готова проектно-сметная документация, а с 2021 года начнутся основные работы по капремонту объектов дополнительного образования», - сказал  начальник управления культуры Николай Краснолицкий. 

При этом он пояснил, что подготовка документации будет произведена за счет перераспределенных средств субсидии, предоставленной из бюджета Москвы в сумме 8 млн рублей. «Средства получены за счет сложившейся экономии от проведения конкурсных процедур», - пояснил Краснолицкий.

Капремонт музыкальных школ, напомнили в правительстве, запланирован в рамках реализации поручения президента РФ о необходимости проведения капитальных ремонтов объектов дополнительного образования  сферы культуры.

1 сентября 2018 года  открыла двери для воспитанников в новом современном здании на ул. Генерала Коломийца севастопольская музыкальная школа №1. Трехэтажное здание для школы, которая ранее занимала неприспособленное помещение на верхних этажах художественного музея на пр. Нахимова, построила компания «Интерстрой» за свои средства.