В Севастополе в январе стали производить меньше кондитерских изделий и больше колбасных

Севастопольские предприятия пищевой промышленности в январе 2020 года стали производить меньше кондитерских изделий и питьевой воды, зато нарастили производство колбас и рыбы в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом. Об этом сообщает Крымстат. 

«В производстве пищевых продуктов в январе 2020 года по сравнению с январем 2019 года уменьшилось производство кондитерских изделий – на 2,4 тонны; воды минеральной природной питьевой и воды питьевой, расфасованной в емкости, не содержащей добавки сахара или других подслащивающих или вкусоароматических веществ – на 86,0 тыс. полулитров», - информирует Крымстат.

В то же время, по его данным, возросло производство копченых колбасных изделий на 4,1 тонны; рыбы переработанной и кансервированной, ракообразных и моллюсков – на 2 681 тонну; рыбы мороженной – на 2 962,2 тонны; рыбы копченой – на 1 тонну.

«Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами в январе 2020 года на предприятиях обрабатывающих производств составил 745,7 млн рублей, из них в производстве пищевых продуктов – 185,1 млн рублей, напитков – 77,2 млн рублей», - констатирует Крымстат.