В Севастополе возбудили уголовное дело по факту хищения средств Фонда содействия капитальному ремонту

По материалам прокуратуры Нахимовского района Севастополя возбуждено уголовное дело по факту хищения средств Фонда содействия капитальному ремонту, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Прокуратура Нахимовского района в ходе проверки законности расходования средств, уплаченных Фондом содействия капитальному ремонту за проведенные строительные работы, установила, что в сентябре 2019 года между Фондом и строительной фирмой был заключен договор на выполнение капитального ремонта многоквартирных домов, в том числе крыши в многоквартирном доме № 1 по улице Чехова в Севастополе.

В июне 2020 года должностные лица коммерческой организации предоставили в Фонд документы, свидетельствующие о выполнении работ по договору, и получили на их основании оплату. Вместе с тем, часть работ по ремонту кровли, указанных подрядчиком как исполненные, фактически не производились, в связи с чем оплата на сумму около 120 тыс рублей была получена строительной фирмой безосновательно.

«Прокуратура района направила материалы проверки в следственный орган. На их основании следственным отделом ОМВД России по Нахимовскому району Севастополя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения)», - рассказали в прокуратуре.
 

Ранее по теме

Севастопольцы переплатили за вывоз мусора более 22 млн рублей

Севастопольский «Талан» проявил талант фальсификации

Прокуроры Севастополя читают чиновникам водоканала лекции об отзывчивости

Руководитель «Единой дирекции капитального строительства» оштрафован за волокиту

Главбух управляющей компании Севастополя обворовала собственную контору на 2 млн рублей

Севастопольских чиновников в судебном порядке побуждают признать права жителей аварийного дома