В Севастополе за долги арестовали автозаправочную станцию

Судебные приставы межрайонного отделения судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств арестовали за долги автозаправочную станцию. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю.

«АЗС в Севастополе принадлежит обществу с ограниченной ответственностью, которое является должником по исполнительному производству. Чтобы вернуть многомиллионную задолженность с должника, гражданин-взыскатель обратился к судебным приставам. Сумма задолженности составляет более 71 миллиона рублей», - рассказали в службе судебных приставов.

При этом в ведомстве отметили, что должник был своевременно предупрежден о том, что после истечения срока для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, к нему будут применены меры принудительного исполнения.

Судебные приставы арестовали АЗС, после чего арестованное имущество было передано должнику на ответственное хранение с ограничением права пользования. Если должник не погасит задолженность, то автозаправочная станция  будет продана, а вырученные средства пойдут в счет погашения задолженности.