В Севастополе за сутки выявили 11 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией

За прошедшие сутки в Севастополе выявлено 11 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, передает пресс-служба правительства города.

По состоянию на утро 7 августа зарегистрированы 11 новых случаев заболевания COVID-19. Среди заболевших – двое приезжих и девять местных жителей. В частности, диагноз подтвердился у роженицы, после двух положительных тестов женщина вместе с ребенком была доставлена в инфекционную больницу, где получает всю необходимую медицинскую помощь. В родильном доме проведена санитарная обработка, введен строгий эпидрежим», - сообщает пресс-служба.  

За то же время семь человек выписали из лечебных учреждений после выздоровления.   В  стационарах городских больниц сейчас находится 44 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Под наблюдением врачей в медучреждениях на сегодняшний день остаются 297 человек. 
Под наблюдением медиков по месту жительства числятся 244 человека.  В режиме обсерваторов продолжают работать пансионаты «Изумруд» и «Солнышко».  О количестве содержащихся там людей не сообщается.

По данным властей, с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболел 371 человек.  Выздоровели 306 человек и 11 умерли.  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены. Призывает не забывать о социальной дистанции, по возможности избегать мест массового скопления людей.