В Севастопольском госуниверситете разработают концепцию благоустройства набережной в Парке Победы

Правительство Севастополя обратилось к Институту развития города Севастопольского государственного университета с просьбой предоставить свои предложения по проекту благоустройства набережной в Парке Победы и дизайну расположенных там объектов. Концепцию разработают и представят студенты. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

По ее данным, уже было проведено рабочее совещание на парковой набережной с участием группы магистрантов и преподавателей направления «Градостроительство» Института развития города Севастопольского госуниверситета.

«В Парке Победы еще при Украине были выданы землеотводы под торговые объекты, находящиеся вдоль линии моря в общественной зоне. Сейчас они не имеют общей концепции и дизайна, единого стилевого решения: одни металлические, другие деревянные или стеклянные.  Администрация города приняла решение благоустроить эти зоны, установить типовые киоски и сдавать их в аренду. Между киосками зону также благоустроят: установят столики и тенты. Когда будет разработана концепция и визуализация и согласован проект, то собственников обяжут привести в соответствие свои постройки», - рассказала преподаватель Института развития города Ирина Фатеева.

Институт, по ее словам, даст свои предложения и по дизайну торговых объектов и кафе, и по проекту в целом. В процессе работы студенты используют топографическую съемку и техническую документацию объекта.

Работа ведется в рамках создаваемого Центра компетенций по развитию городской среды, отметили в университете.