В Севастополе планируют создать добровольные пожарные дружины в садоводческих товариществах

В Главном управлении МЧС России по Севастополю обсудили насущные вопросы создания добровольных пожарных дружин в садоводческих независимых товариществах с их председателями. Об этом сообщает пресс-служба спасательного ведомства.

«На территории Севастополя зарегистрированы и функционируют более 400 садово-огороднических товариществ. Ежегодно на их территориях возникают десятки пожаров и уничтожается огнем личное имущество граждан. С начала 2020 года на этих объектах уничтожено стихией 10 садовых домов, в результате пожара погибло 2 человека, 1 травмирован. Назрела необходимость привлечения наиболее активных членов товариществ к пожарно-профилактической работе и предупреждению пожаров», - заявил в ходе встречи заместитель начальника по государственной противопожарной службе Алексей Гусев.
 
Идею создания добровольных пожарных дружин поддержал председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» Андрей Липовенко.

В севастопольском спасательном ведомстве выразили надежду, что добровольные пожарные дружины уже в ближайшее время начнут успешно функционировать в садово-дачном секторе Севастополя.