В севастопольском садовом товариществе на мысе Фиолент сгорел дом

Сотрудники севастопольского управления МЧС ликвидировали пожар ранга 1-БИС в районе садоводческого товарищества на мысе Фиолент, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю.

«13 августа в 11 часов 56 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях от очевидцев поступило сообщение о том, что в районе мыса Фиолент на территории садоводческого товарищества «Риф» горит дом. По повышенному рангу пожара – 1-БИС – по указанному адресу тут же выдвинулись силы МЧС», - рассказали в службе спасения.

По прибытии на место пожарные установили, что горит одноэтажный дом площадью 20 квадратных метров, хозяйственная постройка аналогичной площади и сухая растительность на соседних участках – пламя раскинулось на территории в 300 квадратных метров. Существует  угроза распространения огня. 

Пожарные не допустили выхода ситуации из-под контроля. «На тушение было подано 4 ствола «Б». После ликвидации открытого горения дачного дома сотрудники МЧС проникли внутрь. Погибших и пострадавших там не оказалось, но был обнаружен газовый баллон, который значительно нагрелся, в связи с чем мог произойти взрыв. Его немедленно вынесли из дома и передали специалистам службы «104». Пожар был локализован оперативно. Ликвидацию открытого горения удалось произвести в 13 часов 21 минуту. Полная ликвидация достигнута в 15 часов 19 минут», - отметили в службе спасения.

К ликвидации пожара было привлечено 13 единиц техники и 30 человек.