В севастопольском супермаркете задержали двух воров

В одном из севастопольских супермаркетов сотрудники Росгвардии с разрывом в несколько часов задержали двух мужчин за кражу продуктов. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

«Днем экипажу группы задержания управления вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал «тревога» от одного из охраняемых продуктовых супермаркетов. Прибыв по указанному адресу, правоохранители заметили мужчину, покидающего магазин с большой черной сумкой. Увидев росгвардейцев, мужчина попытался скрыться, но был задержан», - рассказали в пресс-службе. 

Охранники супермаркета заявили, что мужчина обоснованно подозревается в совершении кражи. В сумке у подозреваемого - неофициально работающего на стройке севастопольца 1977 года рождения - правоохранители обнаружили несколько бутылок алкоголя. «Задержанный не стал отрицать факт кражи, в свое оправдание он заявил, что пошел на такой поступок, в связи с непреодолимым желанием выпить, а зарплата будет только на днях», - отметили в Росгвардии. 

Задержанного передали полиции для дальнейшего разбирательства.

Несколькими часами позже сотрудники группы задержания вневедомственной охраны вновь получили сигнал «тревога» из того же супермаркета. Прибыв в магазин, росгвардейцы задержали мужчину, который совершил кражу нескольких палок дорогой сырокопченой колбасы. Примечательно, что деньги на приобретение товара у него имелись. В ходе разбирательства выяснилось, что мужчина ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей за совершения краж и мошенничества. 

Задержанный доставлен в ОМВД России по Гагаринскому району для дальнего разбирательства. По данным фактам проводится проверка.