На текущий год в бюджете Севастополя предусмотрено 14 млн рублей на поддержку начинающих фермеров

На текущий год в бюджете Севастополя предусмотрено 14 млн рублей на поддержку начинающих фермеров, сообщает пресс-служба правительства города со ссылкой на начальника отдела малых форм хозяйствования и развития сельских территорий департамента сельского хозяйства Александра Лобова.

«В 2020 году на поддержку молодых фермеров в бюджете Севастополя предусмотрено 14 млн рублей - 10 млн рублей по направлению растениеводство, и 4 млн рублей – животноводство», - сказал Лобов. 

В конкурсе на получение правительственного гранта могут принять участие фермеры, которые ведут свою деятельность не более двух лет. «Для контроля целевого использования средств гранта создана мониторинговая комиссия, которая осуществляет выезды на места и оценивает насколько эффективно потрачены деньги», - отметил Лобов.

Гранты начинающим фермерам на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства предоставляются в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства в городе Севастополе с 2015 года. Сумма гранта с 2020 года возросла, и теперь составляет 2 млн рублей.

В настоящее время идет прием документов от начинающий фермеров на получение грантов. документы можно подать по 27 июля 2020 года включительно.

Ранее по теме

Господдержка севастопольских аграриев сохранится на прошлогоднем уровне

Севастопольская с/х продукция попадает в торговую сеть города через Симферополь – Чумаков

Севастопольские товаропроизводители получат удобные места для торговли до нового урожая.

Правительство Севастополя все еще выбирает место под оптово-распределительный центр, который нужен городу, в том числе, для снижения розничных цен на продукты питания.