В связи с непогодой на расчистке дорог задействована вся техника «СевАвтодора»

В связи с ухудшением погодных условий «СевАвтодор» направил на расчистку и обработку дорог 17 комбинированных машин, 6 бортовых газелей, 6 бригад обрабатывают пешеходные переходы и остановочные пункты. Об этом сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на директора департамента транспорта Павла Иено.

По его словам, специалисты «СевАвтодора» приступили к работе еще со вчерашнего вечера. Так, в ночную смену работали 7 комбинированных машин, дороги обрабатывались в центральной части города солью, а на пригородных маршрутах песчано-соляной смесью.

Сейчас на дорогах работает 17 комбинированных машин, 6 бортовых газелей, еще 6 бригад обрабатывают пешеходные переходы и остановочные пункты. Также работает грейдер и 3 специализированных трактора, которые щетками очищают дорогу. На текущий момент вся техника «СевАвтодора» задействована в работе.

«Ситуация достаточно сложная, но управляемая. Мы ожидаем ухудшения погоды и ночные заморозки. Работает круглосуточная диспетчерская и горячая линия, которая принимает заявки. На сегодня принято 30 заявок, 15 из которых уже находятся в работе», - сказал Иено.

Он также отметил, что утренние задержки общественного транспорта были связаны с гололедом и работой дорожной техники. Сейчас, по его словам, в городе обработаны все основные автомобильные дороги, спуски и подъемы: ул. Котовского, ул. Хрусталева, пр-т Ген. Острякова, ул. Ленина, ул. Большая Морская, пр-т Октябрьской Революции, пр-т Героев Сталинграда и др.

Также расчищены основные региональные дороги: Ялта-Севастополь, Севастополь-Инкерман, Симферополь-Бахчисарай-Севастополь, Танковое-Оборонное.

«На текущий момент дороги обработаны. Везде работает техника, и мы оперативно в ручном режиме отправляем машины на проблемные участки, если это требуется», - добавил директор департамента.

Напомним, оставить заявку и сообщить о проблемном участке на дороге можно по телефонам «СевАвтодора» +7 (8692) 45-56-72; +7 978 998 59 83.

Ранее по теме

Дорожные службы Севастополя готовятся к ухудшению погодных условий

В преддверии холодов в Севастополе оборудуют пять пунктов обогрева в троллейбусах

Замруководителя «СевАвтодора» строил себе дом за счет предприятия

При реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Севастополе сэкономили 18,8 млн рублей