В преддверии холодов в Севастополе оборудуют пять пунктов обогрева в троллейбусах

При наступлении холодов в Севастополе будут работать пять пунктов обогрева в разных районах города. Об этом сообщает пресс-служба местного правительства.

«На площади Захарова установлен пункт обогрева. Он будет работать в случае снижения температуры до -8°C. Помогать в борьбе с морозом будут троллейбусы «Севэлектроавтотранса». Совместно с «Севавтодором» предприятие организовало перевозку транспортного средства, выделенного под пункт обогрева, на место установки. Троллейбус перевезли при помощи тяжеловесного эвакуатора, способного тянуть на себе до 90 тонн груза», - рассказали в пресс-службе.

Еще четыре таких пункта будут размещены на разворотном кольце по ул. Горпищенко в районе депо №2; на площадке автостоянки на площади 1 Мая в Балаклаве; на площадке автостоянки по пр. Героев Сталинграда, 77 в районе бухты «Омега» и на площадке автостоянки в районе конечной остановки троллейбусов «5 км Балаклавского шоссе».

Каждый пункт обогрева будет оборудован светильниками, выключателями, двойными розетками, обогревателями и электрическими автоматами, отметили в правительстве.

Ранее по теме

Командование Черноморского флота позаботилось об обогреве подчиненных на полигонах

Шестак: «Почему главк МЧС не позаботился о бездомных, когда в Севастополь пришли морозы?»

В Севастополе развернуты пять пунктов обогрева

В Севастополе готовят пять временных пунктов обогрева

Фото: пресс-служба правительства Севастополя.