Ветераны устали от борьбы с властями за мемориал второй обороны Севастополя - Рыбак

Ветераны Великой Отчественной войны и представители ветеранских организаций города устали от постоянной борьбы с местными властями за строительсто на мысе Хрустальном мемориального комплекса героическим защитникам Севастополя в 1941–1942 годах. С таким заявлением обратился к главе Севастополя контр-адмирал в отставке, председатель совета Дома ветеранов Сергей Рыбак 19 февраля во время встречи губернатора города с ветеранами, передает общественное движение Суть времени.

«Четыре года идет борьба за то, чтобы его построить. В 2018 году в марте на Сапун-горе президент сказал, что даст указание в 2018 году его спроектировать, деньги выделит. В 2019 году завершится строительство и к декабрю 2019 годы ветераны получат свой мемориал на мысе Хрустальном», — рассказал Рыбак.

Он посетовал на то, что поручение президента не исполняется, не говоря о просьбах ветеранов.

Напомним, что жители города долгие годы добиваются возведения в Севастополе на мысе Хрустальном мемориального комплекса защитникам Севастополя 1941–1942 годов. Особенно его ждут ветераны. Данный комплекс еще в 2017 году поручил заложить на этой территории президент России Владимир Путин.

Игнорируя указания президента России, местные власти начали строительные работы на этой территории задолго до объявления общественных слушаний по данному вопросу. Кроме этого, власти игнорируют мнение местных жителей, которые выступают против застройки объектами так называемого «культурного кластера» этого исторического места.

Ранее по теме

Властям Севастополя нужно выполнить завет ветеранов и построить музей второй обороны на мысе Хрустальный – Шестак

«Суть времени» аргументирует необходимость музея обороны на Хрустальном

Развожаев за пантеон славы на мысе Хрустальный, а музей города нужно подвинуть

Сторонники Чалого выступают против музея второй обороны на мысе Хрустальный

Развожаев созрел обсудить концепцию музея обороны на Хрустальном