Вице-спикер заксобрания Севастополя призвал власти города разобраться с уменьшением зарплат медиков

Вице-спикер заксобрания Севастополя Илья Журавлев считает, что руководству города и главе департамента здравоохранения следует разобраться в истории с начислением зарплат сотрудникам городской больницы №5 после того, как медики выложили в социальных сетях и в СМИ сканы своих платежек, а также озвучили жалобы на резкое снижение зарплат после смены в учреждении главного врача.

«Публикации в ряде местных СМИ о том, что реальные зарплаты сотрудников детского комплекса значительно снизились, что привело к массовому увольнению сотрудников, вызывают серьезные вопросы. Уверен, руководству городу и в первую очередь Сергею Шеховцову (руководителю горздрава - ред.) необходимо детально разобраться в ситуации», - сказал Журавлев.

Вице-спикер добавил, что намерен в случае необходимости поднять данный вопрос на ближайшем пленарном заседании городского парламента и поручить профильному постоянному комитету разобраться в ситуации.

«Насколько мне известно, к сожалению, аналогичная ситуация, когда руководитель непрозрачно начисляет премии и стимулирующие сотрудникам, наблюдается не только в сфере здравоохранения, но и в школах, и в детских садах. Все эти вопросы необходимо держать на особом контроле, учитывая, что в городе наблюдается тотальный дефицит кадров в сфере здравоохранения и образования», - отметил Журавлев.

Председатель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Голубева вчера заявила «Политике…», что врио губернатору Михаилу Развожаеву самое время власть употребить и разобраться с низкими зарплатами в городской детской больнице, а также странными дописками главврача в финансовые документы.