Владельцы бесконтактных карт «Мир» получат скидку на проезд в общественном транспорте Севастополя и Крыма

Держатели бесконтактных карт «Мир» в течение двух месяцев смогут ездить со скидкой в общественном транспорте Севастополя и Крыма, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«С 1 августа по 30 сентября 2020 года держатели бесконтактных карт «Мир» любого банка могут ездить в общественном транспорте Севастополя и Республики Крым со скидкой. Расплачиваясь национальной платежной картой в одно касание, держатель карты «Мир» получит скидку за проезд в размере четырех рублей», - рассказали в правительстве.

Скидка предоставляется при оплате проезда в общественном транспорте севастопольских и крымских перевозчиков, присоединившихся к безналичной системе оплаты. Сэкономить на проезде жители и гости полуострова могут в муниципальных автобусах и троллейбусах, а также в коммерческом общественном транспорте. Достаточно на несколько секунд приложить бесконтактную карту «Мир» к валидатору, чтобы сумма разовой поездки списалась с карты сразу со скидкой.

Акция запущена платежной системой «Мир» совместно с банками РНКБ и АБ «Россия», обеспечивающими прием бесконтактных банковских карт в транспорте, при поддержке правительств Республики Крым и Севастополя.