Общественники организовали в Байдарской долине конные рейды экологического патруля

Рейды экологического патруля организованы общественными активистами в Байдарской и Варнаутской долинах, информирует портал  «Севастопольский фарватер добра».

«Общественники объезжают территории в Орлиновском муниципальном округе Севастополя,  выявляют и уничтожают стихийные свалки в заповедной зоне, фиксируют отвалы строительного мусора. Благодаря присоединению к экологическому движению в районе конного клуба села Передовое  стал возможным новый формат — верховое патрулирование. Владельцы и инструкторы клуба, хорошо знающие территорию,  будут принимать постоянное участие в конных рейдах, которые собираются проводить на постоянной основе», - сообщает портал. 

Общественники отмечают, что верхом на лошадях добираться до самых отдаленных и труднодоступных мест горно-лесной зоны очень удобно, а работа становится более эффективной.

«Мы забрали с собой мусор и стекло, оставленные безответственными туристами, общались с путешественниками в лагерях отдыхающих на предмет экологически грамотного отдыха и мер безопасности в пожароопасный период. Надо отметить, что любители зеленого туризма с пониманием отнеслись к такому общественному патрулю.  Начинаем с себя, подсказываем окружающим, личным примером и любовью к родному краю создаем основу экологической культуры и будущего своих детей», - рассказал руководитель ОД «Доброволец» Дмитрий Голиков.

По его словам, уже нашлись желающие присоединиться к очередному выезду экологов.